Говорила мама-кошка

Говорила мама-кошка:
– Ты совсем, котёнок, – крошка.
Каши съешь, хотя бы ложку –
Подрастёшь ещё немножко.
А не съешь – тогда, сынишка,
Будешь маленьким – как мышка!

Оцените статью
Стихи русских и зарубежных поэтов